Идеи и предложения для реализации

Главная Форумы Идеи и предложения Идеи и предложения для реализации

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4954
    Enclave Officer
    Разработчик, Администратор

    Вот довольно интересная статья на тему огнемётов разных видов, в частности рекомендую обратить внимание на ХМ-191 (в плане конструкции).

    Спасибо за ссылку. ХМ-191 — зверюга.)

    #4955

    Спасибо за ссылку. ХМ-191 — зверюга.)

    Да, причём немногие знают как он выглядит. Нет, не так, многие знают как он выглядит, но считают его обычной 4-х зарядной ракетной установкой.
    Видео и фото ХМ-191, если кто-то хочет посмотреть.

    #4956

    Очередная идея, но боюсь не будет приведена в исполнение, ну да ладно. Оружие абсолютно фантастическое, поэтому появится оно или нет, решать вам. В качестве описания приведу отрывок из книги, в которой я наткнулся на этот образчик оружия.

    Мартин развернул продолговатый пакет, который ему вручили в приемной Лергасси-кана. Тепловое ружье походило на пистолет с очень длинным стволом или на очень короткий обрез с подпиленным прикладом. Абсолютно герметичное, будто цельнолитое из серовато-синего металла, даже дульное отверстие ствола затянуто металлической мембраной, с широкой гашеткой, мерцающим красно-белым индикатором и овальной кнопкой на казенной части.

    – Это предохранитель, – показал Гатти, не касаясь кнопки пальцем. – Это спуск. Ружье генерирует высокочастотные колебания, нагревающие любую материю на дистанции около двух километров. Мишень должна находиться в зоне видимости, любая преграда, даже стекло или ветви деревьев, задержат энергию и будут поражены вначале. Индикатор показывает оставшееся время работы ружья. Сейчас тут заряда… – Он задумался. – Минуты на две-три.

    – Мощность выстрела не регулируется? – уточнил Мартин.

    – Ступенчатая пятиуровневая регулировка в зависимости от силы нажатия спуска. Ты почувствуешь пальцем, как гашетка прощелкивает уровни…

    Сообщив это, Гатти спокойно всунул палец в скобу и нажал гашетку. Мартин обмер от ужаса – дуло было обращено на мальчика.

    – Вот так, – спокойно объяснил Гатти. – Слышал мягкие щелчки?

    Моё мнение – это топ-оружие.

    #4957
    Enclave Officer
    Разработчик, Администратор

    Очередная идея, но боюсь не будет приведена в исполнение, ну да ладно. Оружие абсолютно фантастическое, поэтому появится оно или нет, решать вам. В качестве описания приведу отрывок из книги, в которой я наткнулся на этот образчик оружия.Моё мнение – это топ-оружие.

    У нас будет энергетическое оружие, и оно как раз топовое, но его очень мало и в виду сеттинга оно не слишком совершенное. То есть на 2 км не бьет. Более пока сказать ничего не могу, не хочется раньше времени спойлерить.

    #4958

    Отпишусь от лица всех лидеров и боевых командиров которым довелось управлять более менее значимыми отрядами.
    Молю запилить инетрфейс и функционал для лидеров отрядов (пачек, групп), так и для лидеров нескольких групп (координаторы, штаб, командующий)

    Если нужны консультации с примерами того как это должно выглядеть, с удовольствием объясню в отдельной теме с скриншотами.

    #4959
    Enclave Officer
    Разработчик, Администратор

    Отпишусь от лица всех лидеров и боевых командиров которым довелось управлять более менее значимыми отрядами.
    Молю запилить инетрфейс и функционал для лидеров отрядов (пачек, групп), так и для лидеров нескольких групп (координаторы, штаб, командующий)

    Если нужны консультации с примерами того как это должно выглядеть, с удовольствием объясню в отдельной теме с скриншотами.

    Организованные боевые действия в игре будут играть важную роль, на фоне конфликта двух государств-то. Так что подумаем, как можно облегчить жизнь группам.

    #4960

    Отпишусь от лица всех лидеров и тыловых командиров которым довелось управлять более менее значимыми базами и материальными ресурсами.
    Молю запилить инетрфейс и функционал для баз (хомячек, пещер, нычек) и прочих мест складирования-транспортировки  материальных ресурсов (лута), так и для нескольких баз (сортировка, транспортировка, складирование)

    Если нужны консультации с примерами того как это должно выглядеть, с удовольствием объясню в отдельной теме с скриншотами.

    #4961
    Enclave Officer
    Разработчик, Администратор

    Отпишусь от лица всех лидеров и тыловых командиров которым довелось управлять более менее значимыми базами и материальными ресурсами.
    Молю запилить инетрфейс и функционал для баз (хомячек, пещер, нычек) и прочих мест складирования-транспортировки  материальных ресурсов (лута), так и для нескольких баз (сортировка, транспортировка, складирование)

    Если нужны консультации с примерами того как это должно выглядеть, с удовольствием объясню в отдельной теме с скриншотами.

    Не первая такая просьба касательно интерфейса, сопутствующего клановые будни. Когда начнем прорабатывать этот вопрос плотно, вынесем это на обсуждение с комьюнити.

    #4962
    Гвоздь

    Предложения:
    №1 Химическое оружие
    а)Хим гранаты
    б)отравляющие ножи,дротики копья,и прочая лабуда
    в)хим гранатомет(не ракетница)(стреляет погексово)(например макс дальность 30 гексов,стреляем на 25 гексов в радиусе 5 гексов появляется радиоактивное облако,причем можно попасть совсем не туда,куда хотел(шанс попадания)
    г)хим оружие(наподобие плазмо винтовки)
    Во-первых появляется новый стимул носить защитную экипировку от химии,во-вторых-разнообразие,в-третьих много новых тактических решений(зачистка локации от засады замаскированных бойцов(можно ведь стрелять погексово и массово) и т.п.)…повреждения действует как отравление,радиация и т.д.(разные недуги)
    №2 Фуллдроп(ну…ил почти) хотел бы предложить администрации новый вариант и,вроде бы,даже вполне реальный
    Прочитав рассуждения на эту тему пришел к следующему:почему бы не создать навык,который позволяет собирать больше лута с персонажей(а-ля навык разбоя) который при 300%(рассматриваю на примере фолача)дает почти фуллдроп(но не фулл) причем случайный(т.е. может снять например с игрока шлем но не может снять броню т.п. в зависимости от удачи,восприятия) так же сделать основной перк(который выбирался в начале) Человек с большой дороги(может поднимать фулл дроп при 300% и 10 удачи и 10 восприятия навыка)…при таком раскладе не будет имбаланса(естественно,протестировать)т.к. для того,чтобы получить фуллдроп,нужно затратить кучу опыта,очень долго прокачиваться и один из двух важнейших перков+ можно добавить время обыска трупа(чем дольше ищешь тем больше найдешь,но не более 100% от возможных навыков и потерянного убитым персонажем(на примере фоллаут рассматриваю все))(а-ля прокачал фуллдроп,а убить никого не можешь :) ) Появится новая роль в тимплее,разнообразит игровой процесс) и почему нельзя подобрать шмотки,купленные за реал? можно сильно уменьшить шанс их подбора,но зато они станут циркулировать в игре и можно будет получить шмотку за реал,не покупая её при этом(хоть и очень сложно),в этом тоже будет фишка проекта(вещь он может все также вернуть,назначить награду за поимку заразы,да с этим куча приколюх можно замутить!) про реалистичность:можно придумать что покупные шмотки имеют механизмы защиты от снятия с владельца,и при попытке грабежа они,так сказать,ломаются и блокируются(не выпадают) или ломаются и открываются(шанс 1 из 10000)…мне кажется это вполне реальным при постъядерном хаусце(если уж придумали печку за спиной таскать) шанс очень мал,но когда он есть-душа радуется! :) опять же,на сложнокрафтенных шмотках есть эта защита,но шанс грабежа их уже повыше(1 из 5000)…мне кажется если потестить фуллдроп в таком ключе,можно добится уникальной системы и уникальность проекта за счет неё…Опять же,тогда ТОЧНО придется делится на гопов и лалкадинов,появляется реальный стимул к комуникабельности и сотрудничеству друг с другом,союзничеству между кланами,совместные защиты чего-либо либо грабежа чего либо)

    и ещё вопрос:будут ли укрытия и по какой системе они будут работать?

    #4963
    Enclave Officer
    Разработчик, Администратор

    1. По химическому оружию. Я бы не стал яды, которыми можно отравить холодное оружие, причислять в эту категорию. Яды будут. Химическую винтовку я себе слабо представляю, но вот отравляющие гранаты и снаряды — такое будет.
    2. По фуллдропу. На альфе будем пробовать механики, тогда уже и пойдет больше конкретики. Одно могу сказать точно — фуллдропа не будет, будут зоны опасности, уникальные вещи, заказанные у администрации за донат, потерять которые нельзя. Но кроме того, и некоторые категории не уникальных предметов нельзя потерять в бою. Навык, отвечающий за количество и качество добычи — нечто подобное продумываем.
    3. Укрытия — будут. Подробности, опять же, озвучим позже.

    #4964
    Гвоздь

    1)
    а)Хим винтовка,ну есть вариант такой,типо работает она на основе гаус технологии но вместо патронов там капсулы с радиацией,а на конце-острые металлические иглы на капсулах(по типу дротиков,но с более сильной пробиваемостью,работают как авто-шприцы,т.е. при попадании,выдавливается вещество с радиацией) либо другой вариант:При разрыве боеприпасов, снаряжённых бактериальной рецептурой, образуется бактериальное облако, состоящее из взвешенных в воздухе мельчайших капелек жидкости или твёрдых частиц. Облако, распространяясь по ветру, рассеивается и оседает на землю, образуя заражённый участок, площадь которого зависит от количества рецептуры, её свойств и скорости ветра. т.е. в нашем случае оседает на броню и заражает её владельца,пока он её не “обеззаразит” или попросту не снимет и выложит.
    б)Электрический автомат ГСМ-710 — многозарядный электромеханический распылитель отравляющих веществ раздражающего действия.Внешне оружие напоминает небольшой пистолет-пулемёт, однако в пистолетной рукоятке находится не магазин, а источник питания (батарейка «Крона»), тогда как магазин перенесён в казённую часть ствола, на место патронника. В ней в три ряда, до?нцами вниз, установлены 24 заряда с порошковым ОВ. При выстреле на капсюли зарядов поочерёдно подаются электрические импульсы от батареи, в результате чего порошок мгновенно испаряется и газ под большим давлением покидает ствол оружия.

    Оружие оснащено электронным блоком управления с указателем расхода боеприпасов, возможностью переключения режима стрельбы и её темпа.
    Миномёт Ливенса (англ. Livens Projector) — или газомёт – от сокращения “газовый миномёт” – вид миномёта, применявшийся во время Первой мировой войны для поражения живой силы и заражения местности отравляющими веществами. Впервые был использован в битве на Сомме.
    Изобретение Ливенса представляло собой простую металлическую трубу 8 дюймов (?203 мм) в диаметре, вкопанную в землю под углом 45 градусов. В трубу помещался электрический детонатор, пороховой заряд и баллон с газом или зажигательным составом. Дальнобойность составляла порядка 1500 метров.При падении баллон разрушался и образовывалось плотное облако газа.

    Миномёт Ливенса оказался весьма дёшев и прост в производстве и применении. Электрический способ воспламенения позволял устанавливать крупные батареи этих орудий и производить массированные залпы.

    Так же есть идея хим.боеприпасов для химомета :D  а-ля огнемет,только распыляет гадость всякую!

    В ручное оружие можно добавить Газовое
    Газовое оружие можно разделить на следующие категории:

    газовые револьверы
    газовые пистолеты
    «газовые автоматы»

    Они,например,ослепляют,контузия  и наносят другие увечья,но урона почти никакого.

    2)Фуллдроп.
    Хорошо,но будет ли возможность приобрести индивидуальные вещи без вкладывания денег в игру? через продажу или другим способом? Многие игроки принципиально не вкладывают деньги в игру,но очень хотели бы индивидуальное шмотье) или может быть оно будет призом во время каких-либо турниров? А как вы собираетесь осуществлять зоны безопастности? Можно попросить вас не делать это с помощью механики игры(т.е. что в одной зоне тупо нельзя напасть на другого игрока и т.п.).Какие категории не уникальных предметов не будут выпадать(лучше пример,думаю что не секрет это)

    #4965
    Enclave Officer
    Разработчик, Администратор

    В игре мы запланировали широкое применение различных минометов, использующих как стандартные боеприпасы, так и специальные (отравляющие, воспламеняющие, газовые и т.д.). Так что подобное оружие будет.
    «Электрическое» оружие в списках присутствует, технология несколько отличается. Будут и виды нелетального останавливающего оружия.

    Уникальные предметы можно будет получить и без вкладывания денежных средств в игру. Соревнования, турниры, особые заслуги и отличия и т.д. — возможность получить такие предметы имеется. Зоны опасности отражают шанс потери определенного процента вещей при смерти персонажа игрока. В зеленых зонах, близких к населенным пунктам, по пути к рекреации у персонажа пропадет мало собственности, в желтых и красных соответственно больше.

    NoPvP-режим будет поддерживаться силами NPC только там, где этого требует логика. Не каждая населенная локация безопасна. То есть, если в зажиточном городе толпы хорошо вооруженных охранников, налажена система патрулирования, то за любое неповиновение законам игроков ждет свинцовый дождь, но насильно лишать игрока возможности вступить в бой мы не станем. И отмечу, что даже в относительно безопасных городах будут и свои темные улочки.

    Невыпадающая экипировка — будем обкатывать на альфе принцип. Пока что речь идет о броне.

    #4966
    Гвоздь

    Это хим оружие,если вы про Электрический автомат ГСМ-710,т.к это многозарядный электромеханический распылитель отравляющих веществ раздражающего действия.

    Как я понял,одна из целей проекта-его реалистичность…я понимаю,почему вы не хотите фуллдропа,но зоны безопасности зеленого и желтого цветов должны быть минимальны! Ограничение в процентном соотношении потери лута это уж слишком нереалистично и безыдейно! Вдобавок,такая система ни коим образом не состыкуется с моим предложением навыка грабежа или как вы сказали,-“Навык, отвечающий за количество и качество добычи”. Это же пустошь! Это же “Война никогда не меняется!” Кроме всех преимуществ фолыча,люди любили и любят эту игру ещё за то,что они верили во все,что там происходило,верили,что именно они-избранные! Пусть будут эти зоны безопасности,но их отличие пусть будет ТОЛЬКО в количестве охраны(причем как нпс,так и игроков) и контроле(например в зеленых зонах безопасности игроки должны будут сдать оружие(которое,к слову,можно выкрасть,если не убьют раньше :D),причем,было бы круто,если бы игрокам-охранникам тоже нужно было сдать оружие,тогда появляется место для ролеплея(можно подкупить,можно обмануть,если подкупил и игрок предал нпс,то ему вешается значек и за ним теперь гоняются отряды)таких зон в пустоши должно быть две-три-максимум 4(причем это хорошо организованные города),ведь прошло всего 30 лет с Ядерной войны,а они ещё посидели в своих убежищах,т.е много они бы не успели отстроить…вот… в желтых зонах охрана только нпс,причем в меньшем количестве и оружие сдать не требуется(например)…это города,аванпосты ну и хоть как-то защищенные,различные места жительства нпс и игроков Но 90% карты-красной зоны! Тогда в этом будет реализм! Будут довольны и фуллдроперы и антифуллдроперы(навык то нужно прокачать ещё. Думаю,многие со мной согласятся,т.к. ограничение дропа лута в зависимости от зоны безопасности это не клево=(
    о броне…пож-ста,может стоит попробовать моё предложение с защитными механизмами?

    #4967
    Enclave Officer
    Разработчик, Администратор

    Разумеется, относительно комфортные зоны не будут превалировать над красными, где будет реальный шанс потерять большую часть содержимого инвентаря.

    Nopvp-зона, устанавливаемая силами NPC и самими игроками (выполняющими квест фракции по поддержанию порядка и охоте за нарушителями, к примеру), в первую очередь будет в фракционных городах. На карте мира расположены два нео-государства и несколько городов-анклавов, население которых не станет терпеть палящих во все стороны чужаков. И, как вы уже упомянули выше, для доступа в некоторые локации игрокам придется сдать часть своей экипировки, отсюда появляется возможность схитрить и т.д.

    Касательно системы механизма защиты от снятия — об этом можно много говорить, но разумнее будет сначала проверить механику на закрытом альфа-тесте.

    #4968
    Гвоздь

    Извините,я,видимо,субъективно мыслю,мне просто очень не нравится система зон именно с уменьшением потери лута…Мне просто кажется,что это повредит нескольким роле и гемплейным возможностям…Я всего лишь думаю,что есть другие способы обезопасить новичков и игроков в общем,а с помощью этой системы-это всё-таки ограничение через механику игры)

    Так мне главное не обсудить её,а чтобы вы попробовали её на тесте) Если вы попробуете мою идею,я ж буду только рад)

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 181 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.