Манекены
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3781
    evilCookie
    Тестер

    Я вот тут подумал, сколько раз я встречался в играх с проблемой теста нового шмота. Особенно, если есть возможность его модернизации. Суть проблемы была в том, что получив новое дуло, для того чтобы его проверить тебе приходится идти непосредственно в боевые тернии. И если в твоем снаряжении, по итогам определенных битв, тебя что либо не устраивает, то тебе приходится бежать обратно, менять обвес и т.д. А после опять на поле брани. И так до тех пор, пока ты не найдешь свой идеал.

    Так вот суть идеи заключается в том, чтобы в крупных городах построить отдельную локацию (стрельбище то же самое). В которой “заточить на вечный расстрел” несколько манекенов разного типа. Имеется ввиду болванка, показатели которой эквивалентны персонажу на разных стадиях игры. От “пижама” до “папка в супер-пупер-мега-доспехе”. Причем чем больше будет вариативность таких болванчиков, тем точнее человек сможет определить свои силы в реальной схватке. А это немаловажно в столь суровых условиях бескрайнего холода ;)

    С точки зрения реализации должно быть вообще пустячково, хотя я конечно не спец.

    Спасибо за внимание.

    #5600

    Если и будет подобное, то это уж точно не должны быть манекены ^^ (разве только изо льда…)

    Маленькая лепта: они будут нужны, только если будет возможность “вручную” (через диалог, мол накинь-ко брони на мишень) изменять параметры DRDT (или что там присутствовать будет), иначе зачем это будет нужно? Пойди и тестируй на крипах.

    #5601
    Невидь

    Если и будет подобное, то это уж точно не должны быть манекены ^^ (разве только изо льда…)

    Маленькая лепта: они будут нужны, только если будет возможность “вручную” (через диалог, мол накинь-ко брони на мишень) изменять параметры DRDT (или что там присутствовать будет), иначе зачем это будет нужно? Пойди и тестируй на крипах.

    Снежные бабы в брониках :D

    А что, чисто теоретически очень даже забавная энка может быть) Со своими “фишечками”, секретиками и т.д. Но имхо, много стрельбищ лучше не делать)
    А еще у смотрителя можно научиться лепить снежных баб и наряжать их в броники.)

    #5602
    Ankhs
    Тестер

    Почему бы и нет, как в некоторых примерных ммо играх имеются манекены допустим, лоу моб, моб в броне, босс, рейд босс и т.д.. Т.е. разная защита, разные резисты, разный дамаг..

    Хотя с другой стороны, хардкорность иногда отпадет, т.к. проверив на манекене, ты сможешь адекватно выйти в бой и “нагнуть” вся и все, нежели выйти в реальный в бой не с тестируемым оружием и пох….ить его, т.к. не знал как оно будет действовать на игроке..

    А в общем я за тестовую модель данной локи)

    #5605
    evilCookie
    Тестер

    Снежные бабы в брониках :D

    А что, чисто теоретически очень даже забавная энка может быть) Со своими “фишечками”, секретиками и т.д. Но имхо, много стрельбищ лучше не делать)
    А еще у смотрителя можно научиться лепить снежных баб и наряжать их в броники.)

    … и водить хороводы :)
    По одному стрельбищу в крупных городах. Я так понимаю там будет минимум 2 больших и безопасных города. В них и воткнуть. А больше и не надо.

    #5606
    Невидь

    … и водить хороводы :)
    По одному стрельбищу в крупных городах. Я так понимаю там будет минимум 2 больших и безопасных города. В них и воткнуть. А больше и не надо.

    Во-во. Тот кому надо – слепит на своей базе, сколько ему угодно, и это… пусть делает там с ними, что хочет :D

    #5603
    Ankhs
    Тестер

    ;D На базах в роли манекена обычно выступает какой-нибудь соклановец, которого иногда не жалко или он афк  ;D

    #5604
    Enclave Officer
    Разработчик, Администратор

    Думали про манекены-мишени.

    Пока в стартовой локации будет квест, посвященный пробе некоторого оружия в деле на манекенах. Подобные стрельбища в клан-базах — хорошая идея. Подобные стрельбища в каждом городе, либо лишь в некоторых — вот тут надо крепко подумать.

    #5607
    Ankhs
    Тестер

    Думали про манекены-мишени.

    Пока в стартовой локации будет квест, посвященный пробе некоторого оружия в деле на манекенах. Подобные стрельбища в клан-базах — хорошая идея. Подобные стрельбища в каждом городе, либо лишь в некоторых — вот тут надо крепко подумать.

    Думаю проработать этот момент нужно будет не исключая соло-игроков, которые возможно будут бегать с попутчиками, без вступления в клан.. Конечно никто не отменяет завести собственную базу для одиночки, но и не быстрое дело это будет сделать одному^^Хотя бы в одном городишке на тест можно сделать скажем так общее стрельбище, а чтоб сделать его еще хардкорней, то естественно тратить нужно будет свой личный боезапас, который смогли накопить/купить/украсть/скрафтить))

    #5608

    @Ankhs
    Прими во внимание, что людям, которые не нафармили себе на базу НЕ НУЖНЫ точные сведения о дпсе оружия в той или иной ситуации. “Из интереса” хватать будет стандартного тултипа.

    а чтоб сделать его еще хардкорней

    Я это брал как должное о_0. Если это будет стрельбище, на котором ты не будешь терять прочности пушкибоезапаса… это глупо.

    #5609
    Ankhs
    Тестер

    @Ankhs
    Прими во внимание, что людям, которые не нафармили себе на базу НЕ НУЖНЫ точные сведения о дпсе оружия в той или иной ситуации. “Из интереса” хватать будет стандартного тултипа.
    Я это брал как должное о_0. Если это будет стрельбище, на котором ты не будешь терять прочности пушкибоезапаса… это глупо.

    Не полностью согласен, я большую часть времени играть один/с другом, ну и попутными игроками, но было важно какое оружие и как себя ведет, какой выдает дпс , какой шанс попаданий и т.д.^^ Может это не многим нужно, но все же)

    #5610

    Я имел ввиду тот факт, что если человек не смог нафармить себе даже на базу, то ему не нужны манекены.
    Ты без баз со своими друзьями играл на фулдроп серверах? Серьезный геймер.

    #5611
    Ankhs
    Тестер

    Я имел ввиду тот факт, что если человек не смог нафармить себе даже на базу, то ему не нужны манекены.
    Ты без баз со своими друзьями играл на фулдроп серверах? Серьезный геймер.

    Столько страданий можно испытать только в суровой пустоши, уже ничего не страшно)но на фо2 была хомячка с запасами)
    Да и какой из меня серъезный геймер)

    #5612

    Думали про манекены-мишени.

    Пока в стартовой локации будет квест, посвященный пробе некоторого оружия в деле на манекенах. Подобные стрельбища в клан-базах — хорошая идея. Подобные стрельбища в каждом городе, либо лишь в некоторых — вот тут надо крепко подумать.

    И так снова маленькая фишечка  и берём её такие и привязываем к квесту, ставим в город, в свободное время все могут потренироваться, а раз в день посоревноваться в подготовке с солдатом города, и сразу же еще привязка – чем прокаченнее город тем труднее квест, ну а награды – их продумать не долго ^^

    #5613

    Соревнования по стрельбе по мишеням в мирке? Ещё и с нпс? Зачем?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.