Опаньки, а что это такое ? Или маленькие фишечки

Главная Форумы Идеи и предложения Опаньки, а что это такое ? Или маленькие фишечки

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3788

    Например, в классических фоллах, можно было применяя науку на все терминалы подряд найти скрытую инфу или какую нибудь фишечку … планируется ли что такое тут ? или это не паханное поле еще ?

    Например, в одном  из терминалов в убежище может храниться карта прилегающей территории , и если вы его нашли и использовали , то выходя в пустошь вы знаете  расположение нескольких ближайших городов и вам не надо бегать открывать всё (не забываем что это только пример, хоть окошко с тетрисом открывается пусть и чем дальше прошел тем больше опыта получил, не важно)

    Таким же образом можно выдавать квесты , которые как бы нашли тебя а не ты их. Как пример с использованием того же терминала:
    – Вы находите список жителей убежища
    – Что-то явно не сходится
        -вам выдаётся квест на возвращение не достающего жителя который  куда-то потерялся и имеется лишь примерная информация о его последнем местоположении.0
        – или на оборот обнаружился кто-то лишний, и тут с помощью красноречия( разговорить НПК который оказался проникнувшим шпионом, или рейдером, или решившим тут осесть торговцем, не важно) или какого другого навыка – например воровство – вы просмотрели его инвентарь и нашли что-то что его выдало, или взлом и нашли это в личном сейфе, не важно опять же…

    #5790
    Enclave Officer
    Разработчик, Администратор

    Просьба в заголовке отображать суть темы. Спасибо.

    Взаимодействие с терминалами в игре будет, разумеется.

    #5791

    Отражало – Или маленькие фишечки , думал немного интриги и юмора не лишние
    помимо терминалов можно много подобного придумать, имелись ввиду такие вещи как например
    -Вы нашли книжку, на книжной полке, в заброшенном городе, в конце почти пустого подвала, там имена разработчиков и года рождения скажем, она опаньки и не выкидываемая , игрок задумывается почему и носит её с собой или в хомячнике, не важно.
    -потом где-то в неприметной локации в самой её опе находиться сундук с кодовым замком – код которого год рождения например разработчика отвечающего за карту ….

    Вот что имелось ввиду )

    #5792
    Enclave Officer
    Разработчик, Администратор

    Гм. Различные сведения, полезные в будущем для решения каких-то квестов — это, по-моему, один из обязательных элементов crpg.

    #5793

    Скорее ближе к пасхалкам …

    Обновлено – эту тему закрою пожалуй, все мысли по поводу пасхалок буду складировать тутhttp://lastfrontier.ru/forum/index.php?topic=453.0

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.