Немного творчества

Главная Форумы Болталка Немного творчества

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3792

    … Холодает. Кажется пора вставать и подкинуть дровишек в печь. Освещение в этом гнусном подземелье стало еще более тусклым. Ужасно жить рядом с раем, находясь в аду. Многих жизней нам стоило найти это незаконченное убежище, но кто же знал, что еще больших будет стоить попасть в него. Осталось всего-то добыть пару портативных термоядерных батарей и дверь будет открыта. Цены, которые назначила объединённая гильдия торговцев для нас непосильно велики. Мы конечно могли бы, как и они, договориться с другими хранилищами, но из того, что нужно им, у нас есть только еда. Но отдать её для нас так же означает смерть. А для них это  роскошь, лишь потому, что это не та одинаковая бурда с разными вкусами, которую им приходится есть годами.
    Свет мигнул, кто-то вошел в пещеру. Где моё ружьё? Пойду проверю кто это. Я уже довольно близко, раз мины не сработали должно быть это кто-то из наших. Так и оказалось, капитан разведгруппы и пятеро его людей. Опять вернулись не все. Нет времени оплакивать погибших, мы сами вот вот можем к ним присоединиться.
    -С возвраще… –  Не успел я договорить, как уже услышал ответ.
    -Нашли, мы нашли маршрут по которому ходит караван от одного из убежищ. Хорошая, многочисленная защита. Открытый, безопасный маршрут. Будет трудно. Мы потеряли одного из наших, потому что они стреляют в любого встречного не задавая вопросов. Высокие технологии и еда слишком ценные грузы, чтобы они позволили себе терять такие караваны. Не знаю умрём мы тут от голода и холода, или убьёмся об охрану каравана. Но своё дело мы сделали.
    -Как ты оцениваешь наши шансы в открытом бою?
    -Никак. Только у тебя за счёт гаусса есть шансы атаковать их первым. Остальные войдут в зону поражения раньше чем смогут что либо сделать. Торговля с убежищами и военными позволило им снабдить караванщиков если не лучшим, то очень хорошим снаряжением
    -Значит на кону сейчас всё? Ну что же, я подумаю как нам справится. Для вас последнее задание – обновите карту.  И можете отдыхать пока я не придумаю план.

    Раз мы не в состоянии справиться сами, значит надо заручится чьей то помощью. Нет, кто нам будет помогать? Что мы сможет предложить за это? Засада? Если нас заметят, то жертвой станем мы. Что же делать…
    Карта была обновлена довольно быстро. Смотря на нею пару часов я всё же заметил одну интересную точку. От этой точки маршрута было одинаково близко до логова полярников и до базы одних из самый малочисленный, но при этом и самых сильных рейдеров в округе. План был почти полностью продуман за несколько минут, но вот реально ли будет его осуществить? Надо собрать совет и рассказать им на что нам придётся пойти, чтобы выжить. Через полтора часа все от кого зависело выполнение плана были у меня в  кабинете. Именно так я называю этот  мрачный кусок пещеры со столом парой стульев и дверью.

    -И так вот в чём мой план. Нам нужна большая драка, очень большая. Чем больше разных сторон – тем лучше. Главное оказаться последними кто в неё ввяжется. Как вы видите на карте вот самое удобное место для атаки. Как вы видите на карте тут не далеко и до полярников. Да-да я знаю что выход их их убежища в другой стороне, но с этой стороны их убежище представляет собой ледяной склон. Нам будет нужен человек, который заманит полярников к новоиспечённому выходу в момент  когда караван будет проходить рядом. А с рейдерами я договорюсь сам.
    -Ладно, наша жизнь и так на волоске, мы найдём много добровольцев кто захочет почувствовать себя Рембо перед смертью, но как ты хочешь уговорить Белых Волков помочь нам?
    -Помочь нам? Нет, они помогут себе, точнее будут так думать.

    P.S. Продолжение следует :o

    #5836

    Раз выставляешь свои труды, уж будь добр(,) проверяй их. Отсутствие пунктуации и тьма ошибок, чего так.

    Так вроде пока заинтриговал.

    #5837

    Раз выставляешь свои труды, уж будь добр проверяй их. Отсутствие пунктуации и тьма ошибок, чего так.

    Так вроде пока заинтриговал.

    Ошибочки – ну, что красным подчеркнуло – то исправил , а вот пунктуация да, хромает. Не инвалид конечно, но хромает

    #5834

    …уж будь добр проверяй их…

    Запятая в этой фразе заставляет меня позанудничать.

    …Не инвалид конечно, но хромает

    Если честно, то я бы этой пунктуации место уступал даже в пустом автобусе. А может и сам на руках носил, так жалко этого инвалида безногого.
    Ворд зелёным подчёркивает отсутствие запятых.

    #5835
    Ankhs
    Тестер

    Запятая в этой фразе заставляет меня позанудничать.
    Если честно, то я бы этой пунктуации место уступал даже в пустом автобусе. А может и сам на руках носил, так жалко этого инвалида безногого.
    Ворд зелёным подчёркивает отсутствие запятых.

    На кресле-каталке, хотя не уверен, что инвалид безногий :p
    Но продолжение, думаю почитаем, только в этот раз по грамматике пробей текст на ошибки и пунктуацию)

    #5838

    Раннер,  ;D про уступал бы место даже в пустом автобусе – реально смешно, и задуматься заставило. Мало у кого удавалось так удачно совместить  :o
    и так …. продолжение
    ############################################################################
    -Можете расходиться, отдыхайте. Скоро нам предстоит самое рисковое дело в нашей жизни, и вы должны быть готовы на все сто процентов.
      Белые Волки, это не просто разбойники, они почти тайный орден. Лишь единицы знают об их существовании и при этом на них не работают.  Придётся быть очень убедительным просто для того, чтобы вернуться оттуда живым.  Хотя нет, не так. Попав к ним в руки, я уже могу считать себя покойником.  Значит, мне будет нечего терять, но для успешных переговоров нужно поставить их в аналогичную ситуацию. Не простая задача. Пожалуй, стоит пройтись, посмотреть, как там наши люди поживают, и о многом подумать.  Не знаю почему, но когда я вижу улыбки на лицах тех, кто в шаге от собственной гибели, я начинаю верить, что все мои старания не напрасны.  Да и на нижних ярусах теплее,  легче думать,  когда не трясешься от холода.
    Открыв люк спуска на нижний, жилой ярус, сразу почувствовался запах еды, шум  раздаётся эхом по всей этой пещере. Могли бы люди подумать раньше, что будут радоваться таким мелочам как шум. И не просто шум, а звуки мира, точнее того, что от него осталось. Мне страшно однажды придти сюда и ничего не услышать.  Стараюсь пройти как можно более незаметно, но не всегда выходит. Кто-то в очередной раз благодарит за то, что есть, кто-то в очередной раз задаёт вопросы, на которые я как не мог дать ответы, так и не могу.  Дойдя до общего зала, в котором народ собирается почитать книги или посмотреть уже не раз виденные фильмы , я решил остановиться и просто посмотреть из-за угла на тех, кто там собрался.  Кто-то шепчется в уголке, кто-то читает книгу,  кое-кто, обнявшись, смотрит фильм.  Делятся приготовленными в честь возвращения разведчиков вкусностями. И все выглядят и, правда, довольными. Почему люди становятся добры друг к другу лишь на пороге вымирания? Научись все так ладить, может, и не было бы этой вечной зимы. Ведь говори одни чуть громче,  другой включи свет посильнее, третьи сделай по громче звук, четвертые не поделись так вкусно пахнущей едой и вся эта гармония сразу бы превратилась в жуткий хаос. Наверно так и вышло в глобальном масштабе.  Ну да не те это мысли, что были мне нужны сейчас. Пожалуй, спущусь к входу в убежище.
    Тут как то тихо. Тише чем обычно. И темнее. Странно.
      -Ух, ты кто решил нас навестить!? Давненько ты не заходил. 
    Лекс, так ему было приятнее, чем просто Алексей, ибо их много среди нас, был всегда рад меня видеть, наверно просто потому, что он  такой же псих, как и я. 
      -Как то тут тихо, да  и где все?
      – В жилище, отдыхают. Мне сейчас совершенно не нужны  помощники.
      – Кончились идеи? Не похоже как то на тебя.
      – Идей то полно, но я не могу позволить себе их реализовать. Что-то вроде идей, на самый крайний случай. Если мы так и не сможем добыть эти чёртовы батарейки. Если  я сожгу систему управления, то они нам уже не помогут. Мне остаётся только ждать. И еще , не хочешь ли немного выпить?
      – Ты же знаешь, как я к этому отношусь.
      – А вот моя позиция: не так скучно ждать того, что не известно когда произойдёт и не так холодно. Да и слушать сейчас, почему ты сюда пришел, будет проще.

      – С каких это пор меня стало трудно слушать?
      – С тех, когда ты начал думать, что я всегда тебя понимаю.
      -Забавно, а я то думал, что ты и правда меня понимаешь.  Ладно, наливай.
    Я рассказал Лексу о своём плане, точнее о его набросках. Он много шутил при первой же возможности. Теперь я понимаю, что это не ему меня трудно слушать, а я не выдержал этих шуток, без пары стаканов. В конце разговора он пошел к куче разного металлолома, и за пару секунд  достал оттуда маленькую коробочку и кинул её мне.
    -Вот, это должно тебе помочь.
    – Что это?
    -АВМ.
    -А понятнее?
    -Аварийный Военный Маяк.  По моим данным войска всегда реагируют на получение таких сигналов.  Ведь их ставили только в редкую дорогую технику.
    -Где ты его взял?
    -А это важно?
    -Не особо, просто интересно, хотя я и так догадываюсь. Если он и правда работает это сильно упрощает мне задачу, спасибо.
    ############################################################################

    #5830

    Советую скачать Olympus 2207 (вроде так он называется) и почерпать вдохновение оттуда. Сеттинг там хороший.
    http://olympus2207.com/index/skachat_quot_olimp_2207_quot/0-34

    #5831

    …думаю почитаем…

    Угадай, где должна быть запятая ;)

    А продолжение в плане пунктуации намного лучше начала. Не идеал, конечно, но заметно, что Автор старался. Молодец! :)
    Про лишние пробелы занудничать не стану :)
    Есть и другие недочёты по грамотности изложения, но не буду критиковать, а то вдруг Автор расстроится :)

    #5832
    Невидь

    Советую скачать Olympus 2207 (вроде так он называется) и почерпать вдохновение оттуда. Сеттинг там хороший.
    http://olympus2207.com/index/skachat_quot_olimp_2207_quot/0-34

    печально, что они до сих пор не пофиксили фатальный баг с падением характеристик. т_т

    #5833

    печально, что они до сих пор не пофиксили фатальный баг с падением характеристик. т_т

    Там тьма фатальных багов для прохождения ^^, все равно прошел пару раз.

    Единственное что раздражало это чрезмерная не нормативная лексика в диалогах

    #5839
    омич

    http://www.flibusta.net/b/42014 классная книга на тему фолла

    #5840

    http://www.flibusta.net/b/42014 классная книга на тему фолла

    Комментарии разнятся от 0 до 100 ;D.
    Прочитал пару глав, показалось, что в Fist Of The North Star больше фолача чем в этой книге. (хотя он совсем не об этом)

    #5841
    Ankhs
    Тестер

    Кажись бобик канул в лету с творчеством)

    #5842

    продолжение будет, даже часть уже написана, и я не пропал  ;) в качестве бонуса за терпение будет сразу много

    #5843

    Что-то бонус за терпение увеличивается не по дням, а по часам ;). Книгу сюда цельную постить собрался?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.