Сделать (если будет) более «физичное» энерго-оружие. Если плазма — заряжается долго, очень долго, зато урон очень большой. Если электрическое что-нибудь — чем больше на противнике метала, тем сильнее жарит, а если лазерного — можно расплавить оружие противника!!!
Твои представления с реальной физикой имеют мало общего.