Автор Тема: Местная фауна  (Прочитано 12770 раз)

Оффлайн Enclave Officer

• Administrator
  • : 262
Re: Местная фауна
« Ответ #15 : Июля 10, 2015, 23:06:19 »
"Веселая ферма"? ;D
Песец!

Реализм.
1. Альфа-версия не демонстрирует релизное качество продукта и содержит базовый набор механик, интерфейса и игрового контента.
2. Закрытый альфа-тест означает, что в тестировании будут принимать участие не все желающие. Со временем число тестеров будет только увеличиваться.

Оффлайн SergeSmith

• Dweller
  • *
  • : 8
Re: Местная фауна и флора)
« Ответ #16 : Июля 11, 2015, 12:25:04 »
Реализм.
Т.е. созревание плодов будет раз в год, при увеличении хода игрового времени х20 (365/20=18,25) происходящее раз в 18 дней 6 часов реального времени(респавн ресурсов на данных локах)
Да начнется "Жатва" ))
кстати такой интервал удобен для игроков из разных часовых поясов, раз в 73 дня я полюбому успею, за урожаем)
+ дефицит этих ресурсов на рынке
я за!
 Хотя возможно и плавное плодоношение(в природе не в один миг же созревает), в течении суток например(20 игровых дней в году), да и разное время созревания у различных растений с середины лета до осени, а это уже около 60-80 дней(3-4 реальных из 18,25) правдоподобнее, что ли..
А как урожай собрали начался сезон охоты) зверь за лето жирок нагулял, к зиме приготовился(дроп мяса больше осенью, но мех пушистей зимой т.е добытый по зиме мех добавляет при крафте больше резиста)
« Последнее редактирование: Июля 11, 2015, 14:39:11 от SergeSmith »
Полярные совы – это единственные птицы, которые живут круглый год в Арктике и не мигрируют. В пойманной птице или звере она выбирает и выедает только лучшие кусочки – глаза, мозг, мягкие части, а все остальное бросает. Местные жители едят полярную сову, и ее мягкое жирное мясо считается деликатесом!

Оффлайн Orshabaal

• Dweller
  • *
  • : 12
« Ответ #17 : Июля 11, 2015, 14:19:02 »
Т.е. созревание плодов будет раз в год, при увеличении хода игрового времени х20 (365/20=18,25) происходящее раз в 18 дней 6 часов реального времени(респавн ресурсов на данных локах)
Да начнется "Жатва" ))
кстати такой интервал удобен для игроков из разных часовых поясов, раз в 73 дня я полюбому успею, за урожаем)
+ дефицит этих ресурсов на рынке
я за!

Первая действительно интересная идея от тебя, я тоже за), будет забавно устраивать баталии за плоды из оазиса...

Оффлайн SAMURAI

• Dweller
  • *
  • : 1
  • tlamk2
« Ответ #18 : Марта 01, 2016, 22:17:36 »
Да начнется "Жатва" ))

Реализм.

будет забавно устраивать баталии за плоды из оазиса...

аутентичный хардкорный реализм!  :o
« Последнее редактирование: Марта 01, 2016, 22:19:31 от SAMURAI »

Оффлайн Jim_Butcher

• Tester
  • **
  • Jim_Butcher
    • https://discord.gg/MaQecEEKaQ
« Ответ #19 : Ноября 08, 2022, 06:43:52 »
РадМорф - Жук - зеленоватоболотного цвета ,напоминает паука. Но имеет 4 конечности (пример всеми любимый фильм звездный десант- там они вообще эти жуки кроме людей никого не кушали) предположительно либо плюется либо бьет конечностями можно разные вариации для разно-уровнего наполнения мобами локации. Скорость движения выше скорости передвижения пешком у персонажа. Усталость персонажа будет присутствовать в реализе игры? если да то шкала выносливости будет падать и в любом случае можно попасть под струю кислоты (Максимальная дистанция плевка 4-5 клеток) или при приближении удар клешней (дистанция удара 1-2 клетки).Обитает в районах с повышенной радиацией

Экзоморф - Человекообразный - Похож на легендарного снежного человека, крупных размеров, ростом до 2.5 метра,обладает сильнейшими, но редкими ударами лапами (дистанция удара 1-2 клетки).Скорость передвижения выше скорости пешего.

Полиморф - Похож на "Чужого" из фильма. Бьет хвостом (дистанция) 2-3 клетки, передвигается всегда бегом (не имееет шкалы усталости) Можно добавить дистанционную атаку .

Меня ищут все... Да так ,что моя "Гроза" не остывает....
(с) Jim_Butcher

Оффлайн SomeAlex

• Tester
  • **
« Ответ #20 : Января 18, 2023, 22:51:08 »
Что-то оригинальное было бы неплохо увидеть, что мало где увидеть. Ворон размером с человека, например. Или что-то наподобие симбиоза растений и животных

Оффлайн Enclave Officer

• Administrator
  • : 262
« Ответ #21 : Января 20, 2023, 14:59:52 »
Что-то оригинальное было бы неплохо увидеть, что мало где увидеть. Ворон размером с человека, например. Или что-то наподобие симбиоза растений и животных
Симбиозы подобные будут, птицы-мутанты тоже. Круто, что хочется нестандартного — меньше переживать, что бестиарий воспримут странно.

Я стараюсь подчеркивать флору и фауну данных краев, но на Крайнем Севере очень много любопытных существ.
1. Альфа-версия не демонстрирует релизное качество продукта и содержит базовый набор механик, интерфейса и игрового контента.
2. Закрытый альфа-тест означает, что в тестировании будут принимать участие не все желающие. Со временем число тестеров будет только увеличиваться.

Оффлайн Nura

• Moderator
« Ответ #22 : Января 20, 2023, 20:16:52 »
За 30 лет ядерной зимы и мутаций может много нестандартного появится среди растений и животных ) при условии того, что смогло выжить и приспособиться )
« Последнее редактирование: Января 20, 2023, 20:19:04 от Nura »